До Нового года ещё больше месяца. А это значит, что нужно ходить в офис, школу, университет. И делать макияж каждое утро. Чтобы он был быстрым, стойким и уместным, мы написали для тебя пошаговую инструкцию и подобрали косметику.

  1. Тон

Берём лёгкое тональное средство FACE SHOW PM4503 от MALVA и выдавливаем на тыльную сторону ладони.

Флакончик оснащён удобным дозатором, поэтому отмерить нужное количество не составит труда. Обычно одного нажатия достаточно.

Немного смачиваем таклоновую  кисть для основы М-309 №005, удаляем лишнюю влагу о полотенце или спонж и наносим тональный крем на лицо, хорошо растушёвывая.

Под глаза добавляем консилер PT466 от TOPFACE и перекрываем воспаления корректором PT555, если они есть.

Припудриваем лицо лёгкой пудрой PT263.

2–3 минуты.

 

  1. Глаза

За форму и цвет бровей может отвечать набор WET&DRY PT506. Но если у тебя совсем нет времени на создание идеальных бровок, воспользуйся удобным карандашом со щёточкой PT611.

На веки достаточно нанести матовый нейтральный тон теней PT507, чтобы просто подчеркнуть форму и глубину глаз. Реснички сделай эффектнее любой тушью, в которой тебе понравится текстура и форма кисточки. Выбрать можно здесь.

3,5 минуты.

 

  1. Губы

Лучше обратить своё внимание на сатиновые помады нейтральных оттенков – без блеска, переливов или очевидной матовости. Хорошие варианты для делового макияжа представлены в серии UNIQUE CHOICE PT204. И не забудь про карандаш, если не уверена, что форма будет выглядеть без него хорошо и сохранится надолго.

1,5 минуты.

 

В итоге у тебя уйдёт на всю подготовку всего 8 минут. Если времени больше, можешь добавить румяна и подвести глаза карандашом.