Даже если вы выберете идеальную тушь из каталогов Malva и TopFace, которая будет подходить именно вам, это еще не гарантия того, что ресницы будут выглядеть превосходно. Нужно научиться ее правильно наносить (эти правила подходят и для работы с любой другой тушью).

Все начинается еще до прикосновения щеточки к ресницам, а именно с их правильного положения относительно друг друга. Они должны быть параллельны. Когда же они встретятся, самый лучший вариант – вести щеточку от корней к кончикам ресниц зигзагообразными движениями.

Движения – это половина успеха. Почему нужно двигаться от самых корней? Чтобы на них остался максимум продукта. А зачем это нужно? Чтобы создать крепкий каркас, который будет держать ресницы и придавать им объем. Проводя щеточку зигзагами, немного надавливаем и вибрируем ей. А в финале закручиваем ресницы и придавливаем их кончики, фиксируя изгиб.

Хорошим помощником в создании безупречного макияжа станет расческа для ресниц. Она помогает удалять излишки краски и разделяет реснички еще больше.

Если вы хотите увеличить объем и блину без специальных средств, просто нанесите на реснички перед макияжем немного крема для глаз и дайте ему подсохнуть. Этого же эффекта можно добиться, если между слоями туши слегка припудрить ресницы.

Что же касается нижних ресниц, то они не требуют большого количества туши. Здесь главное – придание необходимого цвета.

Когда глаза полностью накрашены, закройте их и пройдитесь щеточкой по кончикам ресниц, особенно в уголках. Это увеличит ресницы и подчеркнет взгляд.

Выбирая тушь в нашем интернет-магазине, будьте внимательны к форме щеточки. Крупная и пушистая (как у Malva Volume Express X8) сделает ресницы объемными. Тонкая силиконовая (как у новинки TopFace High Definition)  разделит реснички и даст им дополнительную длину. Изогнутая (как у Malva Volume Express X15), что логично, придаст дополнительный изгиб.

Не бойтесь экспериментировать и сочетать разные продукты, создавая свой индивидуальный коктейль для совершенного взгляда.