Мы привыкли, что в жидком виде бывают только блески для губ – полупрозрачные, переливающиеся и нежные. Помада в нашем воображении – всегда стик. Но это давно не так…

Уже несколько сезонов пользуется популярностью новый формат декоративной косметики – жидка помада. Модницы полюбили ее за стойкость и удобное нанесение.

Жидкие помады бывают глянцевыми и матовыми. Последние считают самыми актуальными и особенно надежными. Интенсивность цвета не изменяется, даже если нанести средство утром и не поправлять макияж до самого вечера. Такой продукт не будет стираться или растекаться.

А если вам вдруг не хватит переливов, можете поверх помады нанести прозрачный блеск. Так вы получите все необходимые эффекты сразу.

Текстура средства достаточно густая, но не липкая как у блеска. При этом она способна растекаться, заполняя весь рельеф губ. Именно поэтому сразу же после нанесения улыбнитесь и не смыкайте губы, пока помада не высохнет. Так она попадет во все складочки и не растрескается.

У жидких помад есть множество бесспорных преимуществ. Но есть и пара сложностей, с которыми сталкиваешься только на практике. Мы расскажем тебе о них и поможем избежать.

Первая сложность – расплывающийся контур. Из-за своей жидкой текстуры помада немного растекается. Это хорошо, когда мы говорим о заполнении всей поверхности губ и стойкости. И немного хуже, когда речь идет о контуре. Особенно для тех, у кого уже появились морщинки вокруг губ.

Избежать растекания можно с помощью обычного контурного карандаша в тон помаде (обязательно один в один). А если нет такого, аккуратно сотрите лишнее ватной палочкой с жидкостью для демакияжа и подправьте светлым корректором.

Вторая сложность заключается в том, что к новому формату помады надо приноровиться. Особая стойкость средства требует и особой ловкости в нанесении. Все должно выглядеть идеально: и контур, и общий тон, и текстура. Поэтому накладывать средство нужно одним слоем. Аккуратно и равномерно. Многослойности оно не терпит. Это правило.

Для нанесения можно использовать кушон (кисточку в виде спонжа), который находится внутри тюбика, или специальную кисть для макияжа губ.

Третий пункт даже сложностью не назовешь, потому что его замечают только очень чувствительные натуры. Дело в том, что высохшая жидкая помада немного ощущается на губах. Чтобы уменьшить это ощущение, достаточно подготовить губы к макияжу с помощью бальзама.

Интенсивный цвет, увлажнение и потрясающая стойкость – это то, за что так любят жидкие помады. Попробуйте и влюбитесь в них с первого прикосновения.