В 2018 году управление нашими судьбами перейдет к Желтой Земляной Собаке. Поэтому встречать ее нужно в соответствующем образе. Чтобы задобрить и сразу расположить к себе. Мол, давай дружить и радовать друг друга.

Основными цветами в макияже, маникюре и наряде должны стать желтый, оранжевый и золотистый. И другие из солнечной гаммы. Также подойдет и земляная палитра: терракотовый, кофейный, шоколадный, серо-коричневый. Базой для всего образа должны стать нейтральные песочные тона.

Тебе кажется, что отыгрываться в макияже придется только тенями? В основном ты права. И у нас есть несколько палеток, полностью подходящих под эту концепцию. Например, CHOCOLATE от MALVA.

Актуально будут смотреться золотые блестящие тени. Но не переборщи с блеском. Особенно, если выберешь сверкающее платье в стразах или пайетках. Золотым блеском лучше обозначить акценты. Внутренний уголок глаза и самая его выпуклая часть отлично подойдут для нанесения. Кстати, такой прием зрительно увеличит глаза и сделает взгляд более выразительным. Еще можно попробовать нанести блестящие тени только на стрелку. Для этого понадобится смоченная острая кисточка и немного сноровки.

Если не хочется заморачиваться с прорисовкой тонкой линии тенями, на помощь придет наша подводка-лайнер EXTRA SHINE. В коллекции – пять блестящих цветов, но вам нужно взять №2.

Важно, что не тенями едиными будет сыта Желтая Земляная Собака. В нужную палитру можно попасть и с помощью губной помады. Присмотритесь к вариантам под номером 30 в коллекциях М-419 от MALVA и PT152 от TOPFACE.

А о nail-моде 2018 года мы расскажем в следующем материале.