Веснушки появляются не только у рыжеволосых девушек. И когда весеннее солнышко начинает пригревать, представительницы «веснушчатого королевства» особенно переживают о своей внешности. Напрасно. Ведь в моде естественность и уникальность. А сами веснушки совсем недавно рисовали моделям с помощью макияжа. Но если вы все еще переживаете из-за задорных точек на щеках и переносице, у нас есть несколько советов.

Чтобы успокоить буйство веснушек на лице, стоит попробовать сиреневую базу под макияж или корректор. Такой вы можете найти в палитре корректоров М-476 от Malva. Если проблема еще не решена, нанесите сверху тональный крем. Но лучше не усердствовать с плотными текстурами. Это совершенно не соответствует современным представлениям о красоте. В ней ценится все натуральное.

Если веснушки как таковые вас не пугают, а хочется просто подобрать подходящий вариант макияжа, то забудьте о корректорах и тональниках. Наносите пудру теплых оттенков (№08 VELVET PUFF от Topface), персиковые или карамельные румяна (№1 РТ351 от Topface), шоколадный карандаш (№007 PT601 от Topface) и тушь.

Девушкам с веснушками подойдут любые тени натуральных цветов: золото, бронза, медь, молоко, шоколад. Кстати, о шоколаде. Попробуйте шоколадную палитру теней M-474 от Malva. Это идеальный вариант.

В оттенках помады тоже стоит отдавать предпочтение всему, что можно подсмотреть у природы: коралл, апельсин, помидор и так далее. Например, №5 из линейки PT152 от Topface. А если у вас и так прекрасный цвет губ, то не стоит прятать его. Просто нанесите бальзам или бесцветный блеск.