Зачёсанные наверх брови, блёстки и смелые стрелки – все эти тренды ты уже наверняка выучила. Матовые губы тоже создаёшь за пару минут без растеканий и неровностей. Пришло время для ещё одного необычного акцента… Negative space на губах. Как тебе идейка?

Сразу на нескольких показах весенних и осенних коллекций визажисты продемонстрировали такой оригинальный ход. Они оставляли на губах небольшое незаполненное пространство. Точно так же, как мастера маникюра делают это в модных дизайнах на наращённых ногтях.

Стилисты создавали будто бы два сердечка в уголках губ. А посередине оставляли светлое место. Ещё может показаться, что это будто бы другие губы, которые тянутся друг к другу для поцелуя.

Очень свежий подход.
Конечно, на работу с таким макияжем не пойдёшь, а вот на вечеринку – легко.

 

Как создать?

Нанеси на губы консилер, который ты используешь для глаз. Дай ему просохнуть. Затем возьми жидкую матовую помаду и аккуратно прорисуй контур того пространства, которое будет цветным. Лучше для этого использовать тонкую кисть. Убедись, что форма тебя устраивает, и заполни её цветом. Подожди минутку и сделай завершающий штрих. На светлое пространство нанеси ещё немного консилера, чтобы оно больше выделялось.

 

Какую помаду выбрать?

Для такой задумки идеально подойдёт жидкая помада TOPFACE UNIQUE CHOICE РТ204.

Она очень пигментированная, поэтому ляжет ровно и ярко. Цвет продержится несколько часов. А макияж будет выглядеть шикарно, благодаря плотному полуматовому покрытию.

 

Не забывай, что ты можешь экспериментировать и придумывать другие схемы  для своего negative space: квадрат посередине, линия на верхней кромке губы, неожиданный овал с краю. Форма может быть любой, а технику ты уже знаешь.