Ночка выдалась бурной, ты проспала на работу и уже бежишь, набросив на себя первое попавшееся платье. Но что же сделать, чтобы выглядеть свежей? Ты можешь создать макияж за три минуты. Например, в лифте или в дамской комнате офиса.

  1. Спаси себя от кругов и синяков под глазами. Сделать это быстро и ровно поможет жидкий консилер. А если на лице есть какие-то воспаления или другие нервирующие тебя недочеты, то лучше иметь при себе небольшую палетку консилеров. Зеленый – на покраснения, лавандовый – на желтые участки, розовый или один из бежевых – под глаза. Не забывай брать совсем немного средства и хорошенько растушевывать его. Это легко можно сделать подушечками пальцев.
  2. Наносить тональную основу ровным слоем и корректировать овал лица у нас нет времени, поэтому просто припудримся, чтобы немного выровнять тон, придать лицу здоровый цвет и избавиться от блеска. Для быстрого нанесения подойдет любая компактная пудра с нежной текстурой. Важно: ее тон должен быть чуть светлее тона вашей кожи, а ложиться она должна тонким ровным слоем.
  3. Главное – накрасить глаза. Для совсем экспресс-макияжа Вам достаточно будет небольшой туши с эффектом объема. Но если у вас есть еще минуточка, вы можете сделать взгляд еще выразительнее с помощью двух компактных новинок от TOPFACE. Водостойкого лайнера и сияющего хайлайтера PERFECTIVE. Первый очень удобен в прорисовке ровных линий за счет своей формы маркера, а второй поможет расставить блики под бровью и в уголках глаз, чтобы казаться свежей, бодрой и выспавшейся.

Завершить макияж можно легким блеском или бальзамом для губ. Вот так всего за несколько минут, использовав всего 3-5 средств, можно выполнить легкий дневной макияж. Никто и не догадается, что вы проснулись всего полчаса назад, а может быть, еще нет.