Сезон осень-зима 2017/2018 принесет нам много новых makeup тенденций. И совсем скоро со всех сторон вы услышите слово «гранж». Тем, кто еще не знаком с этим стилем, но хочет быть в тренде, будет полезным этот текст.

Главными отличительными чертами макияжа в стиле гранж стали яркие темные глаза на фоне бледной кожи лица. Такой контраст в сочетании с небрежной потертой, но в то же время дерзкой одеждой делает образ броским и запоминающимся.

Чаще всего в гранже представлены растушеванный макияж глаз (будто оставшийся после вчерашней бурной вечеринки) или активное использование лайнера, как на верхнем, так и на нижнем веке. В этот раз на мировых подиумах чаще встречается второй вариант. При этом в контрастном черном исполнении (хотя гранж предполагает использование также и коричневых, и серых оттенков). Линии стрелок могут даже заходить на переносицу или почти достигать висков. Они широкие, уверенные и четкие.

Главное в гранже – смелость и дерзость. Так что вы можете экспериментировать и искать себя: свои формы, объем и глубину цвета. И не думайте, что черный – это скучно. Только не в гранже.

Предвкушая эту тенденцию, TOPFACE запустил новую линейку лайнеров PERFECTIVE. Они легко наносятся за счет своей формы и косметического состава. А любой и пяти оттенков идеально подойдет для создания макияжа глаз в стиле гранж.

Для создания модного образа вы также можете использовать черные, темно-серые и коричневые матовые тени и черный карандаш.

На пике моды в макияже глаз – и сочетание черного с красным, но это уже совсем другая история. Для самых смелых и тех, кто попробовал уже все.