Хайлайтер – относительное новое слово в макияже. Профессиональные визажисты достаточно давно познакомились со всеми его прелестями и стали использовать сияние и высветление в своих целях. А вот все остальные только осваивают это чудо макияжа. Для чего же нам нужен хайлайтер? Чтобы даже уставшее лицо можно было сделать свежим, весенним и подсвеченным будто изнутри.

Вы уже знакомы с правилами коррекции лица, а это средство способно усилить эффект, полученный при скульптурировании. Яркий и сильный взгляд, изогнутые брови, пухлые губы и острые скулы – все это вам способен подарить хайлайтер. Без него не обходится ни один макияж для фотосессии, ни один свадебный make-up, ни один визаж, который создают для себя королевы вечеринок.

Существует несколько разновидностей хайлатеров:

– рассыпчатые,

– жидкие,

– кремовые.

Наиболее распространены последние. Именно такой хайлайтер вам предлагает и компания Malva в своей палитре для коррекции лица.

Он помогает контурировать овал лица и выделять его сильные стороны. Достаточно только нанести его на выступающие точки. Наносить его легко не только кистью, но и пальцами. Будьте осторожны и экономны – не переусердствуйте, иначе получится эффект жирного блеска.

Правила нанесения – примерно такие же, как и в привычной коррекции лица. Не стоит забывать лишь то, что это один из завершающих этапов макияжа.

Для тех, кто только знакомится с этим средством достаточно начать с выделения самой высокой части скул. Это уже придаст сияния и свежести.

Если хотите пойти дальше – уделите внимание глазам. Подчеркните брови  (под ними) и выделите середину подвижного века. Обладательницам близко посаженных глаз рекомендуется наносить хайлайтер и во внутренний уголок. Также им можно коснуться и косточек под глазами. Это особенно важно для тех, кто много устает и уже успел заработать круги под глазами.

Дальше можно придать соблазнительности губам: нанесите хайлайтер по контуру верхней губы и слегка подчеркните центр нижней.

Удлинение лба, увеличение подбородка, придание изящества крупному носу – все это возможно для хайлайтера.