Женщины перестали стесняться седину. Модели и актрисы выходят в свет с пепельными волосами и гордо несут их. Седина стала трендом и смелой заявкой о внутренней силе. Нужно лишь знать несколько лайфхаков в макияже, которые помогут ей заиграть по-новому.

ТАК ДЕЛАТЬ НЕ НАДО

Дамам в возрасте стоит отказаться от яркого макияжа. Контрастное и перегруженное косметикой лицо будет смотреться комично. Также не стоит использовать слишком темное тональное средство – это прибавляет лишние годы. И никакого перламутра или жирных теней – они только подчеркнут морщинки.

ЧТО ЖЕ ДЕЛАТЬ?

Начинаем, как всегда, с увлажняющего крема и тональной основы чуть светлее кожи. Синячки и пятнышки скрываем консилером.

Легко припудриваемся и наносим румяна. Это обязательно, потому что седина делает лицо бледнее. Выбирать следует между нежно-розовыми тонами и персиковыми.

Переходим к макияжу глаз. Тени берем компактные нейтральных цветов (лучше светлые). Помним, что лучше будут смотреться матовые. Например, тени для век PT510. Тушь подойдет серая или коричневая. Ей прокрашиваем только лишь верхние реснички.

А вот с подводкой нужно быть очень осторожной. Во-первых, использовать ее только на верхнем веке. Во-вторых, заменять лайнер на мягкий карандаш, если линия растекается по морщинкам. Его можно будет легко растушевать. Это будет выглядеть значительно лучше.

Финальный штрих – губы. Выбираем стойкую помаду и надежный карандаш, которые предательски не растекутся. Рисуем четкие линии и легонечко растушевываем. И главное – улыбаемся.