Солнца становится все больше, мы снимаем теплую одежду, а заодно и минимизируем количество макияжа на лице. Не удивительно, ведь загорелая кожа – сама по себе украшение. Поэтому многие девушки именно в летний сезон поддаются всеобщему увлечению естественностью. А если вы пока не готовы полностью отказаться от макияжа, наши советы помогут вам быть самой красивой этим летом.

  1. Тональный крем все же придется на время отложить. Даже самый качественный состав потечет под палящими лучами и доставит вам дискомфорт. Поэтому лучше отдать предпочтение пудре, нанося ее лишь на Т-зону. Хороший вариант – новинка SECRET ELEMENTS от TopFace. Она очень стильная и удобная для ношения в сумочке. Это значит, что вы всегда сможете поправить макияж, глядя в маленькой симпатичное зеркальце.
  2. Чтобы вы спокойно чувствовали себя без тональных средств и корректоров, нужно больше внимания уделить уходу за лицом. Во-первых, следует тщательно очищать его каждый вечер. Ведь в жару сальные железы работают более активно и собирают на себе множество пыли. Легкий очищающий состав + тоник дадут вам должный эффект. Во-вторых, летом кожа требует особого увлажнения: крема, муссы, маски – используйте все, что вам нравится. И не забывайте про защиту от солнца. Перед выходом на улицу наносите средства с SPF.
  3. Классная яркая помада обязана быть в вашей сумочке. Вы можете быть совсем не накрашены, но сочный акцент на губах поможет вам создать приятное впечатление своим стильным ухоженным видом. Матовая или глянцевая? Выбор очевиден. На пике – матовые текстуры. Поэтому выбирайте любой из 24 оттенков линейки PT152 от TopFace и чувствуйте себя королевой.

А вот карандаш использовать не стоит. Лучше – наоборот – чуть растушевать контур, создавая эффект зацелованности. Более модного направления в макияже губ вы не найдете.