Привычное название «тени для век» уже давно не актуально. Чтобы сделать макияж более живым, интересным и скульптурным, их на носят не только на глаза. Приемами, о которых мы вам сегодня расскажем, пользуются не только модницы и fashion-блогеры, но и профессиональные визажисты.

Как помада

Если под рукой не оказалось подходящего оттенка помады, а цвет теней как нельзя кстати, не надо стесняться (как поется в известной песне). Нанесите на губы плотный слой блеска или бальзама, а потом припудрите их выбранным оттенком теней. Для такого эксперимента можно использовать розовые оттенки из палитры №6 Four way colours от TOPFACE или палитры M-332 от MALVA.

 Как хайлайтер

Светлые тени можно использовать вместо хайлайтера. Раньше, собственно, только так и делали, когда даже понятия такого не существовало. Вам нужно выбрать оттенок немного светлее кожи и положить на выступающие части лица, а затем хорошенько растушевать. Подробнее о том, как и куда его наносить, читайте в статье, посвященной хайлайтерам, «Подчеркивать и светить». Отлично подойдут «прозрачные» тени, персиковые и нежно розовые. Вариантам с крупными блестками придется сказать свое уверенное «нет». Их использование будет простить образ, делая его безвкусным. Берем только минимальный еле заметный блеск.

Идеальное решение – одиночные тени MALVA M-374 №07. Они оставят на ваших скулах – только перламутровые переливы и никакого вульгарного блеска. Для этой цели вы также можете использовать самые светлые оттенки из палитры Pro palette от TOPFACE №1 или №3.

Как подводку

Самый банальный и известный всем способ использовать тени «не по назначению» – заменить ими подводку. Для этого вам понадобится жесткая скошенная кисть, смоченная водой или специальной жидкостью, и любой оттенок теней с хорошей пигментацией. Если вы предпочитаете классику, обратите внимание на темный тон из дуэта № 12 M-332 от MALVA или №6 Pro palette от TOPFACE. А любительницам всего яркого и нестандартного понравится подводка, созданная с помощью последнего оттенка из палитры №2 Pro palette от TOPFACE.

Не забудьте только немного припудрить глаза, чтобы макияж держался дольше.