Когда в линейке MALVA появилась новинка рассыпчатый пигмент DRAMATIC CHROME, клиенты стали задавать нам множество вопросов. «А что такое пигмент  и зачем он нужен?», «Как наносить пигмент?», «Что делать, чтобы пигмент не осыпался?», «Чем пигмент лучше теней?», «Хорошо ли держатся пигменты для глаз?». Мы готовы ответить вам на каждый из этих вопросов.

Пигмент – это рассыпчатый продукт, своеобразный порошок, из которого производят тени. То есть если мы убираем связующее частицы вещество, то получаем чистый пигмент и можем делать с ним все, что захотим вне зависимости от того, для чего его предназначил производитель.

Профессиональные визажисты выбирают пигменты, потому что они дают более насыщенный цвет, чем привычные тени. Да, с ними чуть сложнее работать, но результат получается более выразительный.

Существуют матовые и мерцающие пигменты. В коллекции DRAMATIC CHROME представлены исключительно пигменты с блеском. Они идеально подойдут для вечеринок, праздников и сценических выступлений.

Их можно использовать как самостоятельное средство, так и поверх уже имеющихся теней, чтобы к основному цвету добавить сияние. Для того чтобы пигмент держался максимально надежно, его стоит класть поверх кремовых мягких текстур, например подводки, карандаша или жидких теней. При высыхании они зацементируют пигмент, играя роль того самого связующего вещества. Для надежности также стоит использовать влажный способ нанесения средства (смоченной кисточкой).

Чтобы не переборщить и иметь возможность аккуратно растушевывать получившиеся линии, не набирайте на кисть слишком много пигмента – всегда стряхивайте излишки обратно в баночку. Так и расход уменьшится, и макияж потребует меньших энергетических затрат.