В моду вошел необычный ресничный тренд, который эксперты обозначили как Twiggy lashes (ресницы Твигги). Вы наверняка знаете звезду 60-х и безоговорочный символ эпохи. Ее визитная карточка – именно глаза – распахнутый детский взгляд на почти фарфоровом лице. Певица, актриса и модель Лесли Хорнби до сих пор влияет на моду своим образом.

Мода 60-х регулярно возвращается в нашу жизнь, теперь она коснулась и ресниц.  Длинные и пышные, они могут быть даже немного склеенными – для этого придется нанести несколько слоев туши Big volume lash от TopFace с кистью B для объема. Это средство подходит больше всего, потому что максимально увеличивает ресницы во всех плоскостях.

Хотя при том количестве туши, которое необходимо нанести для получения такого эффекта, могут подойти и другие объемные варианты. Ведь вся изюминка кукольного взгляда была в нескольких слоях, склеивающих ресницы между собой. Если не брать во внимание то, что Твигги еще любила подрисовывать нижние ресницы и наклеивать верхние.

Щеточки для такого макияжа должны быть приближены к классике – не силиконовые и, конечно же, не те, в рекламе которых написано что-нибудь вроде «разделяет ресницы без склеивания». Помните, что нам нужен максимум туши!

Еще один хороший вариант, который вы можете использовать для такого макияжа,  –  тушь для ресниц TopFace WoW Effect или Volume Express от Malva X8/ X10.

Нанося тушь слой за слоем, давайте ей подсохнуть пару секунд, но не больше. Затем завейте ресницы щипчиками, нанесите еще один слой и слегка склейте некоторые реснички при помощи пинцета. Вы можете и не использовать накладные ресницы, но подчеркнуть веки лайнером или карандашом вы просто обязаны.

Конечно, это образ для смелых девушек, уверенных в себе и в моде, которой они следуют. И если вы поклонница классики, то лучше не рисковать, чтобы чувствовать себя комфортно.