Как говорит одна наша клиентка: «Нанесла тон – будто поспала, а если еще и консилер – так все восемь часов». Мы смеемся и соглашаемся, потому что знаем, что нам тоже часто косметика заменяет здоровый сон. Именно она помогает выглядеть свежими и отдохнувшими в современной кутерьме. Вот вам рецепт от той самой клиентки. Назовем ее Елена.

Первым делом (после очищения, конечно, и легкого крема) я наношу базу под макияж. Мой выбор – TOTAL ILLUSION от MALVA. Там представлено два варианта: глянцевый и матовый.  У меня – жирная кожа, поэтому я выбираю второй.

Далее я беру тональный крем MAGIC TOUCH от TOPFACE и наношу его бьюти-блендером. Это выравнивает тон кожи, еще более матирует ее и дает базу для скрытия недостатков.

Следующий этап – более тщательная маскировка недостатков. И для этого у меня есть MALVA ПАЛЕТКА КОРРЕКТОРОВ и жидкий консилер ABSOLUTE COVERAGE.

Первым я наношу именно жидкое средство – под глаза и на веки. Оно ложится очень тонко и не создает эффект маски. Плотные текстуры из палетки я использую для точечной коррекции. Чаще всего мне необходим зеленый корректор, чтобы скрыть прыщики и покраснения.

Последним этапом в создании «свежего лица» становится пудра. Дома это рассыпчатый вариант, в дороге/ на учебе/ в кафе – компактный.

Вот и все. Если натренироваться, такой макияж можно выполнить всего за 10-15 минут. Остается только подкрасить брови и реснички, а также нанести блеск на губы и румяна. Хайлайтер – по желанию. Это мой обычный дневной макияж, которому завидуют подружки, спрашивая, как я умудряюсь так отдохнуть за ночь.