На улице холодает, листья на деревьях скоро станут желтеть, значит, и макияж наш изменится. Из него уйдут ультра-яркие краски и лёгкие текстуры. А на замену…

А на замену мы возьмём тональники, тёплые тени и плотные пудры. Ориентироваться будем на естественность и женственность. Ведь именно такие тренды диктует нам мода.

Одежда в этом сезоне будет минималистична, поэтому всё внимание привлечёт лицо. Оно должно быть безупречным.

 

ТОН

Времена отчётливых масок и «Резинового» лица прошли. Тональник должен быть лёгким. Не таким, конечно, невесомым, как летом, но всё же. Его задача – стать базой под макияж с приятным оттенком, обеспечить свечение и здоровый вид кожи.

Рекомендуем подобрать своё средство в разделе Тональных кремов от TopFace. Там есть и BB-, и DD-кремы, и основы разных видов.

Чтобы кожа сияла, стоит выбирать тональник с увлажнением на тон светлее своей кожи.

При этом от коррекции отказываться рано. Высокие скулы и яблочки никто не отменял.

 

БРОВИ

Акцентировать и сильно выделать брови не нужно. Не допустим этой осенью и графичный татуаж. Напоминаем, ориентир – естественность. Поэтому подкрашиваем их тенями и кисточкой, подбирая оттенок под цвет волос и свой цветотип.

Смешать нужный тон, подровнять форму и оттенить волоски поможет палетка от TOPFACE.

 

РЕСНИЦЫ

Опять же – ничего искусственного. Поэтому скажем наращенным ресницам: «Аривидерчи». Их имеет смысл делать только в том случае, если свои реснички совсем короткие и незаметные. Но наращивать – в меру, чтобы получить натуральный эффект.

Для все остальных показаны туши для объёма. Например, BOOST EFFECT VOLUME от TopFace.

 

Продолжение – в следующей статье…