Тренды макияжа зимы 2018 включили в себя стрелки на глазах. Насыщенные, жирные, привлекающие внимание. Это обязательно должно обрадовать девушек, которым нравятся ретро-образы, дерзких натур и тех, кто любит быть на виду.

У каждой девушки – своя манера рисования стрелки, свои лайфхаки и предпочтения в форме. Да и средства для этого используются разные. Учатся выводить четкие линии все тоже различное время. И начинать нужно с самого простого.

Чтобы нарисовать идеальную стрелку, совсем не обязательно виртуозно владеть жидкой подводкой. Мы расскажем тебе, какие еще средства для этого подойдут. Возможно, ты о них не задумывалась.

Вот наш стрелковый хит-парад. В нем мы расположили материалы по возрастанию мастерства, от простого – к сложному.

  1. Самый простой вариант. Стрелки тенями.

Возьми любые черные матовые тени. Например, №12 из коллекции MIRACLE TOUCH MONO  от TOPFACE и кисть для подводки от Malva. Увлажни кисть мицеллярной водой, розовой водой, средством для снятия макияжа, обмакни в тени и рисуй. Такую линию легко стереть и откорректировать. А при желании (читай: когда нервы сдали), поверх нее можно нанести те же тени и растушевать в легкий смоки.

  1. Карандашная техника

Карандашом рисовали стрелки еще наши мамы и бабушки. Значит, и у нас наверняка получится. Здесь особых лайфхаков нет. Просто бери карандаш, например, с точилкой M-313 от Malva, чтобы всегда была возможность сделать тонкую линию. И выводи свою стрелку.

  1. Для уверенных пользователей

Когда ты уже уверенно можешь выводить линию, а руки не трясутся, можешь браться за лайнеры. Специально для тех, кто все еще побаивается самого слова «подводка», созданы лайнеры-маркеры от Malva М-425. Они дают тот эффект, что и классическая подводка, но в управлении не сложнее обычного карандаша.

  1. Продвинутый уровень

Круто, конечно, когда ты можешь нарисовать стрелку чем угодно. Значит, тебе подвластен и жидкий лайнер. Чаще всего в тюбике уже есть специальная кисть, так что с дополнительными аксессуарами заморачиваться не придется. Есть классические тоненькие флакончики типа ACCEPT EXCELLENCE DIPLINER PM4001/4002. А есть и современные современные гелевые средства в баночках, такие как подводка РТ552 от TOPFACE. Такую малышку можно использовать и как тушь. Специальная щеточка с двумя разными наконечниками идет в комплекте.

  1. Только для гуру

Когда ты уже поднялась на подводочный олимп и способна на все, приходит уровень, где для стрелок тебе не нужен даже лайнер. Нарисовать их ты можешь даже тушью и любой тонкой кисточкой. Но до такой высоты еще надо добраться.