Девушки работают наравне с мужчинами, но умудряются еще и прекрасно выглядеть, готовить и проходить ежедневный ритуал макияжа. Делать это быстро и играючи, помогут наши лайфхаки. Модное нынче словечко «лайфхак» часто скрывает за собой еще бабушкины секреты, которые помогают легче жить, экономя время и деньги. Мы собрали сегодня для вас именно такие советы. И что, что бабушкины. У кого-то бабушка – Коко Шанель или Брижит Бордо.

Лайфхак №1. Глаза.

Взбодриться и тонизировать кожу вокруг глаз поможет крем для век прямо из холодильника. Он снимет отеки и подготовит глаза к макияжу.

Утром совсем нет времени рисовать стрелки, а хочется поражать своим лисьим взглядом в самое сердце каждого встречного по пути на работу? Просто хорошенько вытяните ресницы к внешнему уголку глаз, пока будете красить их тушью. Лучше всего использовать удлиняющую или объемную тушь. А можно и с эффектом 3D, как TWIST  от MALVA. А для того, чтобы они казались еще более длинными и объемными, наноси средство в несколько слоев, слегка припудривая ресницы между ними.

Под тени положи белый карандаш (135 оттенок в коллекции Malva М-300) – так они будут смотреться ярче и не скатаются до вечера. А если и этого сделать не успеваешь, просто нанеси на веко пару штрихов цветным карандашом (например,  любой из 13 цветов карандашей для глаз от TOPFACE) и растушуй. Получишь эффект теней.

Лайфхак №2. Губы

Чтобы губки были гладкими и привлекательными, подготовь их во время чистки зубов. Просто сделай им минутный массаж с помощью зубной щетки. Поводи круговыми движениями по верхней и нижней губе, отшелушивая отмершие частички.

Чтобы не выводить четкие линии помадой и карандашом, нанеси на губы блеск. Но не простой, а с каплей мятного масла. Такое средство сделает губки более пухлыми, а их цвет немного насыщеннее. Попробуй исполнить этот трюк с блестящий десятым номером из линейки BRIGHT UP от TOPFACE.

Лайфхак №3. Румянец

Выходишь вечером из офиса – лицо тусклое и безжизненное, таким никакого принца не привлечешь. Даже коня его – вряд ли. Где же здоровый румянец? А создать его очень легко, даже не имея под рукой румян. Достаточно иметь при себе помаду любого оттенка красного с кремовой текстурой (к примеру, №13 MALVA PURE MATTE). Делаем пару легких штришков, растушевываем пальчиками и улыбаемся юным и свежим лицом.