Часто ли вы видите на улице, в магазине или в транспорте женщин с ногтями-стилетами или китайской росписью? Надеемся, что нет. Мода на такие броские формы и дизайны давно прошла. Они были актуальны, когда мастера только пробовали первые эксперименты в области нэйларта, а все броское было в диковинку. Теперь синонимом стиля считается простота.

Что давно вышло из моды и вряд ли туда вернется в ближайшее время?

  • Чересчур длинные наращенные ногти.
  • Слишком яркие цвета «вырви глаз».
  • Броские рисунки на ногтях (ручная роспись цветами, мультяшками и т.д.)
  • Многоцветие.
  • Изобилие страз, блесток, пирсинг и пр.

Если у вас есть цель двигаться за модой и быть в тренде, лучше забыть про эти «изыски». Отдайте предпочтение минимализму.

На смену длинным формам приходят короткие и ультракороткие ногти. Ядерные цвета и неон уступают место пастели, нюду и прозрачным покрытиям.

Дизайнерские фантазии в художественной росписи ограничиваются лаконичной геомерией, мраморными узорами и крошечными изюминками. Если уж совсем не можете обойтись без рисунков, выбирайте небольшие декоративные элементы по ситуации (например, снежинки, стилизованные листочки и т.д.).

Палитру цветов в одном маникюре придется сократить до двух или выбрать градиентное окрашивание. Оно всегда очень оживляет покрытие.

А что же делать со стразами и прочим вычурным блеском? В топку! Единственное, что уместно – это втирка или имитирующий ее лак. Также один из ногтей можно украсить крупным камнем или блестящей геометрической фигурой. Приветствуется имитация драгметаллов.

Чтобы сделать модный маникюр, совсем не обязательно отдавать много денег за дизайн специалисту. В этом сезоне все проще простого. Особенно если учесть тот факт, что модными будут даже просто ухоженные короткие ноготки с прозрачным лаком.

А в остальном, чтобы быть в тренде, остается только подобрать подходящий оттенок покрытия. Главное, что ему необходимо – сочетаться с цветом кожи и нарядом.

В новой коллекции NAILSHOW от MALVA мы предлагаем 70 оттенков лака для свободного выбора.