Любая девушка знает, что в гардеробе у нее обязательно должно быть маленькое черное платье, классические джинсы, пара базовых футболок, но о том, что обязательно должно быть в ее косметичке, догадывается не каждая. Доставайте блокноты и ручки – мы подготовили для вас список.

  1. Основа под макияж

Именно с нее начинается любой make-up. Это достаточно новый продукт, который решил многие проблемы с тональным кремом. С появление основы его стало легче наносить, он ложится более равномерно и держится намного дольше. Прекрасный пример такой базы – Matte Perfect от Malva. Этот состав идеально подойдет обладательницам жирной и комбинированной кожи, потому что обладает матирующим эффектом. Между прочим, его можно использовать и как самостоятельное средство, если вы не планируете наносить декоративную косметику, но при этом хотите, чтобы лицо выглядело здоровым, ухоженным и не блестело.

 

  1. Пудра

Вне зависимости от того, пользуетесь вы тональной основой или нет, вам стоит  положить в свою косметичку пудру. О том, как правильно выбрать оттенок пудры или тона, мы расскажем в одном из следующих материалов. У пудры есть две важные функции – делать макияж более стойким и устранять жирный блеск.

Создавая образ на день или вечер, лучше пользоваться рассыпчатыми пудрами, нанося их с помощью кисти. Но чаще всего девушки используют это средство для того, чтобы именно подправить макияж, быстро и незаметно. Здесь в ход идут компактные модели со спонжами или пуховками, например VELVET PUFF  от TopFace.

 

  1. Тушь

Если без теней еще можно обойтись в экстренных случаях, то без туши жить сложно. Многие девушки ощущают себя раздетыми без этого атрибута. Это понятно, ведь всего за пару взмахов тушь делает глаза открытыми и более яркими. И даже несмотря на популярность всевозможного ламинирования и наращивания, большинство женщин все же пользуется тушью. 2017 год принес нам новинку – тушь с удобной силиконовой щеточкой High Definition от TopFace. Она равномерно распределяется по ресничкам, разделяя и подкручивая их. Держится долго, не осыпаясь, и усиливает естественный шарм вашего взгляда.

 

  1. Карандаш

Некоторым дамам даже в базовом макияже на скорую руку не хватает яркости и привлечения внимания к глазам. Им мы рекомендуем положить в свою косметичку карандаш. Например, М-313 от Malva. Главное его преимущество перед собратьями, особенно для «походной» косметички, кроется в колпачке. Он оснащен точилкой, что значительно упрощает работу с карандашом.

 

  1. Помада для губ

Завершить образ и создать видимость продуманного макияжа всегда поможет губная помада. Блески любят не все девушки, которые пользуются декоративной косметикой. А помада – это классика. Она и увлажняет губы, и делает их гладкими и ровными, и моментально придает им ухоженный вид. Конечно же, если вы выбрали достойный и качественный вариант, такой как губнушки от TopFace. Подберите спокойный нейтральный оттенок на каждый день в матовом или перламутровом исполнении, и будьте уверены в своей неотразимости.

 

Безусловно, каждая из нас индивидуальна – ее косметичка и сумочка хранят в себе многие секреты. Но базовый набор декоративной косметики у всех один и тот же. С ним ты спокойна, что, что бы ни случилось и где бы ты ни оказалась, будешь выглядеть великолепно.