Пока мы все готовимся к Новому году, мировые дизайнеры и визажисты давно представили свои идеи на весну и лето 2018. И, признаемся честно, мы узнали для вас несколько лайфхаков по созданию модного макияжа.

Конечно, подиумный визаж далек от повседневного. Он более яркий, броский, плотный – чтобы все зрители смогли увидеть. Но приемы его создания могут быть очень полезны нам на каждый день.

 

ПОДГОТОВКА

Именитые специалисты всегда стараются создать достойную базу для своего творения. Поэтому тщательно очищают кожу специальными средствами. И даже иногда наносят питательные маски, чтобы разгладить ее. Так они получают гарантию того, что тон ляжет идеально.

Что же касается самого тона, то он должен быть слишком матовым или сияющим. Нужно найти золотую середину. Гармонию поможет достичь база.

 

КОРРЕКЦИЯ

Как только визажисты открыли для себя коррекцию лица, так и не расстаются с ней по сей день. Консилер теперь, наверное, на веки стал главным бьюти-продуктом. Специалисты рекомендуют использовать два оттенка. Светлый они наносят на выступающие части лица (туда же, куда и хайлайтер). Затем берут средство на пару тонов темнее и выполняют контуринг. О нем ты можешь почитать здесь.

 

ГЛАЗА

Многие стилисты выступают за непринужденный макияж глаз. Как будто модель выполнила его самостоятельно. Эта тенденция прослеживается и на улицах. Постепенно уходят сложные «картины» на веках. Мода стремится к простоте.

Поэтому, например, чтобы создать легкий и небрежный смоки, уже не надо несколько кистей и разных оттенков теней. Визажисты наносят карандаш и растушевывают его. Вот и весь смоки. А глаза остаются живыми и подвижными.

Зато ресницам придают большое значение. Тушь наносят в 6 слоев – один за одним, пока другой не высох. Взгляд должен получиться четким и графичным. Чтобы экспериментировать с этим приемом у нас есть целых 9 вариантов туши: 3 в коллекции MALVA и 6 у TOPFACE.

Если у тебя часто слезятся глаза, и ни подводка, ни карандаш не держатся, у нас есть еще один лайфхак от стилистов. Рисуй стрелки и заменяй черные тени на внешнем уголке глаза водостойкой тушью.

И пусть твои четкие идеальные глаза контрастируют с мягкими слегка растушеванными губами. Это придаст образу особый шарм.