Несмотря на распространенность и популярность маникюрных салонов и высококлассных дизайнов от профессионалов, множество российских женщин продолжают выполнять маникюр в домашних условиях. Не удивительно, ведь нас этому учили мамы и бабушки: сесть вечером в выходной, распарить ручки в пиале с водой и солью, достать заветный чехол с инструментами и аккуратно шаг за шагом удалять кожицу…

Эти знания мы впитали с молоком, как говорится. Наверное, поэтому многие девушки даже в перерыве между посещениями салона корректируют свой маникюр самостоятельно. Что же им для этого нужно? Только качественный маникюрный набор.

В хорошем наборе, который сможет выполнить все операции, должно быть как минимум шесть позиций.

Пилочка

Лучшая подруга любой девушки. Не секрет, что с помощью пилочки прекрасные дамы могут сделать все: и придать форму ногтям, и открутить пару винтиков. Без нее не обойтись нигде, потому что мы не знаем, когда сломается ноготок. Пластик с алмазным покрытием, стекло и хрусталь – так много новых материалов для изготовления этого инструмента, но чаще всего используют и ищут именно классическую металлическую пилочку, потому что она многофункциональна и удобна.

Ножнички

Этот знакомый всем предмет не так уж прост. Помимо формы лезвий, прямой или загнутой, короткой или длинной, они могут отличаться еще и своим предназначением – для обрезания ногтя или кожи. Так что выбирайте те, которые вам удобны. Но, главное, не забывайте, что они должны быть выполнены из качественной нержавеющей стали. Желательно, чтобы их заточка была ручной. Если вы не хотите получить заусеницы или деформированные ногти, подойдите ответственно к выбору инструмента.
Для грубой кожи подходят ножницы с толстым и широким лезвием, а для тонкой – с узким. Это же касается и ногтей.

Щипчики

Этот инструмент больше подойдет для ювелирной работы с кутикулой, нежели ножницы. Если он правило подобран и хорошо заточен, то заусеницы вам точно не страшны. Правила подбора – те же: качество стали, заточка, форма лезвия.

 

Большинство ограничивается уже этим набором инструментов и неплохо справляется с домашним маникюром, но есть еще три предмета, которые входят в основу маникюрного набора.

Клиппер

Этот инструмент многие считают дорожными щипчиками. Его, правда, удобно положить в сумочку и использовать в любом месте, но изначально он предназначен для обрезания свободного края ногтя и придания ему приятной округлой формы.

Шабер

Шабер, или попросту, лопаточка, предназначен для отодвигания кутикулы. Хорошо, когда на обратной стороне такого инструмента есть другая, более заостренная форма, подходящая для очистки ногтя.

Триммер

Как его только ни называют в российских домах. Самый забавный вариант – «козья ножка». Конечно, слово «триммер» не так привычно и благозвучно для нашего уха. Но профессиональное его название звучит именно так. А основная задача его – удалять заусеницы, безболезненно срезая их.

 

Компания Malva предлагает вам четыре маникюрные набора: от базовых шести предметов в разных вариациях, до десяти – для тех, кто любит иметь специальный инструмент для каждого шага.