Грядет самая красочная маскарадная вечеринка года. В конце октября все клубы переполнятся зомби, вурдалаками и прочей нечестью. Конечно же, самым популярным и актуальным образом будет клоун Пеннивайз. Но если вы хотите быть оригинальны и наверняка не встретить никого в похожем костюме, придется покреативить.

В образе для Хеллоуина есть два значимых пункта: костюм и макияж. Фанаты праздника могут долгие месяцы продумывать черты своего героя, а затем заказывать индивидуальный пошив у швеи и приглашать гримера.

Если вы хотите обойтись без специалистов и больших материальных затрат, придется все делать своими силами, находя детали гардероба в «бабушкином сундуке», а отличительные нюансы внешности – в собственной косметичке. Предположим, что костюм у вас уже есть, остается вжиться в новый образ с помощью make-up.

Особенности макияжа на Хэллоуин

Самые популярные оттенки, которые следует использовать в эту мрачную праздничную ночь, вы можете увидеть в кинематографических образах вампиров, зомби, русалок, ведьм и т.д.

Главное их отличие – мертвенно бледная кожа. Для создания такого цвета на своем лице, шее и руках, вам понадобится плотный тональный крем самого светлого оттенка и соответствующая пудра.  Хороший вариант – тональный крем №06 из коллекции М-383 от MALVA и много рассыпчатой пудры SILKY FINE. А вот румяна вам точно будут здесь ни к чему. У нечести не бывает здорового очаровательного румянца. Исключение – образ зловещей куклы. Но в таком случае щеки лучше выделить даже алой губной помадой, чтобы цвет был кричащим и неестественным.

Зато вам никак не обойтись без скульптурирования лица. Его отсутствие делает образы плоскими и неубедительными, потому что ходячие мертвецы обычно костлявы. Ощущение чрезмерной худобы можно создать с помощью цветовой игры света и тени. Чтобы правильно расставить все акценты, прочтите ВОТ ЭТУ СТАТЬЮ и возьмите на заметку палитру для коррекции лица М-470.

Теперь, когда основа лица у нас готова, нужно разобраться с оттенками. Они, безусловно, должны быть мрачными. Для макияжа губ подойдут сливовый, глубокий винный, черный, темно-синий. Но не стоит забывать и о классическом кроваво-красном. Интересно будут смотреть и бледные безжизненные губы, но будьте готовы, что ваш образ в таком случае будет менее заметным. Подходящие варианты вы найдете в линейках М-419, PURE MATTE и PT152.  В последней коллекции есть потрясающий темный оттенок 36, идеально подходящий для ночи Хэлловина.

Глаза придется затемнять однозначно. Смоки-айз и широкие стрелки – ваш выбор на эту ночь. Так что доставайте все: лайнер, палетки теней, карандаши и самую черную тушь.  А нюансы будут зависеть уже от того образа, который вы предпочтете.