Если вы уже выбрали подходящую тональную основу и средства для контурирования лица, осталось дело за малым – решить, чем вы будете их наносить. За прошедший год появилось множество новых способов и инструментов для этого – осталось лишь выбрать тот, который будет удобен вам.

Ответ «пальцами» не принимается. Во-первых, несмотря на существование множества профессиональных мануальных техник визажа, результат получается все же не самый лучший. Во-вторых, если вы планируете красить не только себя, но и клиентов, более этично будет касаться их кожи специальными кистями или спонжами. В нашем каталоге вы найдете шесть различных вариантов для нанесения тональных средств, основы под макияж и корректоров. Это шесть самых популярных видов инструментов.

№1. Классический спонж.

Это привычный всем и знакомый с первых шагов в макияже недорогой круглый аксессуар. Он удобен, прост, привычен и гигиеничен. Создан специально для нанесения жидких и кремовых текстур.

№2. Кисть для нанесения тональной основы.

Это более распространенный инструмент, нежели отходящий на второй план спонж. Она также необходима для нанесения любых жидких и кремообразных средств. Плотно прилегающие синтетические ворсинки не впитывают слишком много продукта, за счет чего позволяют расходовать его более экономно. При правильном использовании кисть не оставляет разводов и помогает создать идеальный тонкий слой средства.

№3. Скошенная кисть.

Вариации на заданную тему. Все те же преимущества: равномерное распределение, экономичность и практичность. Единственное отличие – форма. Скошенный угол необходим для удобства нанесения средств особенно в труднодоступные участки и более точного контурирования.

№4. Косметический спонж эргономичной формы.

Эти спонжи произвели буквально революцию в мире make-up. Легкие в обработке, удобные, стильные, они появились в чемоданчике каждого визажиста. За счет своей воздушной пористой структуры они обладают высокой водопроницаемостью, поэтому отлично впитывают косметические средства и позволяют наносить их максимально тонко  и равномерно, растушевывать тон как влажным, так и сухим способом. От формы капли и скошенной капли производители перешли и к другим, в нашем каталоге вы найдете самую эргономичную из них.

№5. Профессиональная кисть Master Class.

После появления каплевидных спонжей новым рывком стали кисти-щеточки особой овальной формы с синтетикой высокого качества. Они позволяют работать быстро и красиво. Усиливает эффект гибкая и прочная ручка, хорошо ложащаяся в ладонь и не выскальзывающая при работе. Профессиональные визажисты отмечают, что этот инструмент делает тон совершенно незаметным.

№6. Кисть Blending sponge.

Абсолютная новинка от Malva, объединившая в себе все преимущества кисти и спонжа. Удобная ручка и высокая впитывающая способность – что еще нужно.

Осталось только выбрать помощника, максимально подходящего для ваших целей. Или взять все для разных потребностей. Не забывайте только главное правило: для легкого дневного эффекта лучше намочить свою кисть или спонж, а чтобы положить тон более плотно, используйте инструмент сухим.