Казалось бы, уже середина февраля. А зима только разыгралась в полную силу. Это значит, что нашей коже всё ещё нужен особенный зимний уход. Если ты не знаешь, что нужно делать в этот период, жми кнопку «Узнать больше». Мы собрали для тебя 5 главных советов.

  1. Ощущаешь кожей каждую смену температуры, остро реагируешь на крема, прячешься от ветра? Значит, чувствительность усилилась. Смени привычный гель для умывания на щадящую пенку. А после сна пройдись по лицу тоником без какого-либо очищения.

Это правило не касается только очень проблемной кожи, для которой должен быть особый уход, рекомендованный специалистом.

  1. Зима – не повод забывать о защите от солнца. Просто выбери дневной крем с SPF. И тебе не придётся задумываться об этом отдельно.
  2. Увеличь количество масок в неделю. Усиленно питай и увлажняй кожу с помощью различных косметических составов три раза в неделю. Тогда она останется в прежнем состоянии и не отреагирует на зиму.
  3. Не используй сильно увлажняющие кремы (например, с мочевиной или гиалуронкой). Притягивая влагу, они могут способствовать ещё большему иссушению кожи. Так что лучше обрати внимание на средства с липидами, витаминами и растительными маслами. Они защитят твоё лицо и не позволят воде исчезнуть, ни на морозе, ни в сухом воздухе отапливаемой квартиры. А для большего эффекта увлажняй воздух в помещении.
  4. Помни про губы. Им тоже очень нужно твоё внимание. Воски, масла, жирные бальзамы превосходно подойдут для этого периода.

Кстати, декоративная косметика тоже может создавать барьер от пагубного воздействия внешней среды. Это своеобразная броня. Нанеси сначала базу под макияж (например, РТ460), потом – тональное средство (отлично подойдет PT463), зафиксируй всё легким слоем пудры (PT255), и морозу будет сложнее к тебе подобраться.