Румянец является признаком здоровья (хорошего кровообращения), молодости, энергии и живости. Так было всегда. Ну, кроме тех времён, когда ценилась мертвенная аристократическая бледность и китайская фарфоровая кожа. Хотя и это – только в определённом кругу. Если же смотреть на здоровую молодую девушку без слоя белил, можно разглядеть на её щеках лёгкий румянец. Этого эффекта сейчас многие и стараются добиться, но уже с помощью косметики.

Если у вас пропал здоровый тон лица, то проще всего его вернуть с помощью румян. Например, нежных SILKY BLUSHSHOW PM-3501 от MALVA.

Наносите тон, пудру, слегка проходите кисточкой с розовым средством по скулам и, вуаля, вы как будто бы выспались, полны сил и энергии. Свежести виду добавит также небольшое количество румян на косточках глазной впадины и подбородке.

На подсознательном уровне здоровые и бодрые люди привлекают больше, что бы нам ни говорила изменчивая мода. Поэтому косвенные признаки того, что вы буквально пышете энергией, можно и дорисовать, если вам так важно расположение.

Нанесение румян по типам лица

  • Квадратное лицо – румяна дугой линией от начала скулы и до носогубной складки.
  • Треугольное лицо – румяна так же дугой, но до крыльев носа.
  • Прямоугольное или продолговатое лицо – румяна кружком на выступающей части скул.
  • Круглое лицо – румяна по косой линии от уха почти до уголков губ.

Здоровье и уход за кожей

Но даже если у вас получается идеальный макияж, не забывайте о том, что лучше бы внимательнее относиться и к своему внутреннему состоянию.

Умеренные физические нагрузки, полноценный сон и правильное питание со всем комплексом витаминов и минералов вернут вашему лицу естественный румянец.

Помочь коже прийти в тонус и поддержать её можно также с помощью питательных масок. Подбирайте их по типу кожи и в зависимости от желаемого эффекта. Одним из самых популярных, действенных и бюджетных вариантов на сегодняшний день профессионалы называют альгинатные маски. Попробуйте – вам понравится.

А если природный эффект покажется недостаточным, вы всегда знаете, где найти средства, которые его усилят. MALVA и TOPFACE вам в этом помогут.