Ты, вроде бы, только пару дней назад была на маникюре и радовалась своим идеальным пальчикам. А теперь опять эта ненавистная кутикула сохнет, вздымается шубой и портит весь вид. Ты уже перепробовала все возможные салонные услуги, крема и ванночки, но она все равно мешается. И ни один мастер маникюра не готов подсказать тебе секретное средство по избавлению…

А мы готовы.

Как и в любом деле, здесь нужна регулярность и настойчивость. Тогда достигнешь успеха. А если ты не планируешь выполнять наши рекомендации каждый день, то и нет смысла начинать. Кутикулу можно победить только упорством.

ПЕРВОЕ ПРАВИЛО

Откажись от обрезного маникюра. Да, на первом этапе это будет нервировать. Пальцы будут казаться неухоженными. Но его надо пережить. И постепенно переходить к европейскому маникюру.

Если кутикулу не обрезать, она будет расти значительно медленнее. Просто потому, что будет «знать», что двигаться ей некуда. Ты, наверняка, уже замечала, что волоски после бритья начинают расти активнее. С кутикулой – такая же история. Так что просто перестань обрезать.

ВТОРОЕ ПРАВИЛО

Обязательно увлажняй. Это тот самый пункт, о котором нужно вспоминать каждый день. А лучше по несколько раз на дню. Не просто наноси крем для рук, а приобрети специальные масла и гели для ухода за кутикулой. Также прекрасно подойдут воски. Массирующими движениями втирай средство в кутикулу и питай её каждый день. Так она, по крайней мере, перестанет сохнуть, торчать и всё задевать.

ТРЕТЬЕ ПРАВИЛО

Каждый раз, когда наносишь воск или масло на кутикулу, немного отодвигай её. А во время маникюра просто сдвигай апельсиновой палочкой или пушером, а потом удаляй с помощью специальных химических ремуверов.

Попробуй такой подход хотя бы в течение пары месяцев и заметишь результат.

Так ты будешь спокойна за красоту своих пальчиков и, кстати, (только – тссс), станешь значительно меньше денег тратить на маникюрные салоны. А если решишь совсем от них отказаться, у нас есть умопомрачительные коллекции лаков для твоего домашнего пользования. Разные стильные линейки цветов представлены и в компании MALVA, и в коллекции TOPFACE.