Невестам очень сложно угодить. Поэтому некоторые из них в стремлении сделать «как лучше» и сэкономить решаюсь создавать свадебный макияж самостоятельно. На самом деле это не сложно, если учесть несколько правил.

Эксперименты – не сегодня

Чистая свежая кожа, ровный тон, светлые оттенки, макияж глаз, который точно вам идет и нежные, но сочные губы – вот выигрышный набор для wedding make-up. Не нужно в этом макияже пробовать что-то новое и пытаться удивить гостей своей креативностью. Делайте только то, в чем вы уверены на 100%.

Семь раз отмерь

Важно правильно подобрать средства по своему типу кожи. Но при этом твоя повседневная декоративная косметика может подойти не вся. Главный критерий, по которому ты должна ее выбирать – стойкость. Регистрация, фотосессия, прогулки, банкет – косметика должна продержаться на лице до победного финала.

Доверяй, но проверяй

Даже если ты будешь делать макияж сама, несколько раз выполни пробный. Посмотри, как будешь выглядеть, сфотографируйся, походи с ним, почувствуй косметику. Возможно, твое настроение будет меняться, а вместе с ним и макияж.

На вкус и цвет…

Также важно подбирать декоративную косметику под оттенок платья. Конечно же, большинство нарядов невест – белые. Но каждая свадебная ткань имеет свой тон и украшения. У кого-то это жемчуг, у кого-то – слоновая кость, у кого-то перламутр. А некоторые девушки покупают платья нежных бирюзовых, голубых и розовых цветов, а также модели с разноцветной вышивкой. Все это может влиять на ваш выбор теней, губной помады и даже тональной основы.

Правила хорошего тона

Начинать макияж стоит, конечно же, с нанесения тональной основы. Но перед этим лицо нужно хорошо очистить и увлажнить. Чтобы эффект был предсказуемым, выполняйте свой make-up у окна при дневном свете.

Тональную основу наносите чуть влажным спонжем или подушечками пальцев, хорошо растушевывая средство. Оно должно лечь плотно, но не тяжело (без эффекта маски). Визажисты рекомендуют брать составы на водной основе.

Если вы наденете открытое платье, то нанесите немного тона также на шею и зону декольте. Затем зафиксируйте все тонким слоем пудры.

Без Б

В смысле, без блеска. Лучше отказаться от глиттеров, блестящих помад и страз на веках, а также от переизбытка хайлайтера. Пусть вам сначала покажется это классной идеей, но вы увидите, как она подвела вас, уже на фото. Все это может создавать лишние блики и световые пятна.

Глаз-алмаз

Крайне важно подчеркнуть романтичный взгляд невесты. Поэтому лучше все же сделать акцент в макияже на глаза. Положите на веки основу под тени и хорошо высветлите зону под бровью и внутренние уголки глаз. Подводка должна быть нанесена с ювелирной точностью. Ресницы можно нарастить заранее или наклеить пучки (но нужно потренироваться).
Что же касается бровей, то можно оставить их естественную форму, лишь немного скорректировать специальными тенями или помадой и зафиксировать гелем.

Скамейка запасных

Не забудьте взять с собой небольшую косметичку со средствами, которые помогут вам подправить огрехи макияжа. Пусть она будет у мамы или подружки невесты, которые смогут быстро прийти на помощь. В такой «beauty-аптечке» должны быть: матирующие салфетки и пудра (обязательно), тушь, губная помада, ватные палочки и карандаш для глаз.