По англоязычному интернету долгое время гуляла картинка с надписью «В век Кардашьян будь Дианой». И вправду, когда мир полон «красоты» напоказ, особенную ценность начинает представлять сдержанная аристократическая прелесть. Что же представляет собой аристократический макияж?

Во-первых, это отсутствие ярких цветов и большого количества косметики.

Во-вторых, это минимум приемов: достаточно скрыть недостатки и слегка подчеркнуть достоинства. Ровный и красивый тон кожи – вот основа, которая «делает» аристократический макияж. Но не нужно фанатично замазывать каждую родинку и веснушку, добиваясь эффекта неживой фарфоровой маски. Немного корректора  и легкой пудры этого достаточно для макияжа лица.

В-третьих, в аристократическом макияже важно подчеркнуть скулы, используя корректор, пудру или набор корректоров. Можно также сделать нос более изящным, затемнив корректором его крылья.

В-четвертых, обойдемся без стрелок и накладных ресниц. Макияж глаз выполняем максимально естественно. Для этого слегка затемняем линию роста ресниц и аккуратно наносим удлиняющую тушь.

В-пятых, выбираем только матовые текстуры. Никакого «3-D сияния», блесток, шиммеров, глиттеров и т.д.

Чтобы выполнить аристократический макияж гармонично, ориентируйтесь на исходный оттенок своей кожи, а также на цвет глаз и волос. При этом гамма аристократического макияжа для любого типа внешности должна быть натуральной.

Серый и синий – для блондинок (подчеркнем «голубую кровь») – №8, 9 и 11 из коллекции MIRACLE TOUCH MONO от TopFace.

Шоколад, терракот – смуглолицым и темноволосым – например №1 или 5 из палитры PRO PALETTE от TopFace.

Зелень и хаки – обладательницам каштановых волос и легкого загара – №6 из коллекции MIRACLE TOUCH MONO от TopFace.

Что же касается помады, то у вас есть три варианта: оставить губам их естественный цвет, лишь увлажнив бальзамом; подобрать для себя идеальный оттенок красного; или отдать предпочтение бежевым тонам. Важно лишь, чтобы он не выбирался из гаммы, которую мы обсудили в предыдущем абзаце.