Шутками про наше, мягко скажем, нежаркое лето-2017 завален уже весь интернет. Шутки-шутками, а новые условия диктуют свои правила. И, раз уж загореть не вышло, придется выучить несколько правил макияжа для бледной кожи.

Правило №1

Давайте обойдемся без бронзаторов и темной тональной основы. Не нужно пытаться сделать кожу темнее и создать эффект загра с помощью декоративной косметики. Все еще действует правило, гласящее, что тональное средство должно быть на пару тонов светлее кожи. Чуть влажный спонж, тонкий слой тонального средства и светлая пудра поверх – вот отличные советы для бледной кожи. Говоря об оттенке пудры и тона, следует отметить, что бледной коже больше подойдут цвета с уклоном в розовый, нежели в оранжевый или коричневый. Такие средства освежают лицо. Попробуйте выбрать свой вариант в коллекции тональных основ 7 STAR (MALVA М-398) и пудр SILKY FINE.

 

Правило №2

Откажитесь от ярких теней. Они могут смотреться на бледном лице вызывающе. Лучше оставить в своей косметичке пастельные оттенки: розовые, песочные, персиковые, серые. Холодные или теплые – не имеет значения. Идеальные светлые оттенки вы сможете найти в палитрах теней TEMP от MALVA. Отличный вариант – использовать один и тот же оттенок на скулы и на глаза.

 

Правило №3

И раз уж мы заговорили о скулах, напомним, что тем, кто не успел загореть, нужно быть аккуратными в выборе румян. Здесь, как и в случае с тенями, следует обратиться к персику и розе. Например, оттенок №6 румян РТ351 от TOPFACE можно нанести и на скулы, и на глаза, что будет смотреться свежо и гармонично.

Но не менее важно, чтобы средство легко наносилось тонким слоем. На светлой коже переборщить никак нельзя.

Помните, что бледная кожа – не изъян, а скорее, преимущество. Именно с белой кожей вы можете сделать драматический образ, используя лайнер и черную тушь, именно фарфоровое лицо позволяет создать наиболее выигрышный лук в стиле пин-ап, именно бледность все еще воспринимается обществом как черта юности и аристократии. Главное – лишь научиться выигрышно подчеркивать ее.