Летом все надевают солнцезащитные очки, чтобы спастись от яркого солнышка. Это, пожалуй, самый популярный аксессуар жаркого сезона. Но есть и такие девушки, кто носит очки постоянно. Им они необходимы для зрения. А с появлением в вашей жизни очков появляется и необходимость менять привычки в макияже.

 

Если вы думаете, что в повседневном макияже под очки можно ничего не менять, вы сильно ошибаетесь. Оправа, особенно яркая и самодостаточная, а также сами стекла с диоптриями сильно влияют на восприятие лица.

Про стекла

Если вы носите очки для дальнозоркости, то они несколько увеличивают глаза. А вот расстояние между ними визуально уменьшается. При этом заметнее становятся и все дефекты кожи вокруг них.

Как исправить? Матовые темные тени. Светлые оттенки – на внутреннем уголке глаз, прорисовка внутреннего контура, грамотная коррекция цвета под глазами.

Что понадобится? Палетка теней PRO PALETTE от TOPFACE, жидкий консилер от MALVA и карандаш для глаз.

Если вам выписали очки для близорукости, будьте готовы к тому, что глаза станут казаться меньше.

Как исправить? Делайте светлый макияж глаз с перламутром, чтобы увеличить их. Темные оттенки можете положить в складку века и подчеркнуть карандашом внешний уголок глаз. Тушь используйте объемную.

Что понадобится? Светлые двойные тени от MALVA с переливающимися частичками, тушь для ресниц  TOPFACE BIG VOLUME LUSH.

Про оправу

Идеальная оправа будет перекликаться с линией ваших бровей. При этом сами брови должны быть яркими и «читаемыми». Пусть в ход идут все известные вам средства: карандаши, тени для бровей, гели. Компания MALVA предлагает вам сразу шесть различных форматов средств для бровей.

Это правило не работает лишь в том случае, когда оправа ложится на брови.

Тонкая оправа и тонкие брови – не лучшее соседство. Ваше лицо сразу покажется тусклым и неинтересным. Насыщенный цвет бровей диктует покупку более светлой оправы.

Теперь можно перейти к макияжу глаз. Гармонично будут смотреться тени, подходящие к цвету оправы. Если вам в голову сейчас пришла идея подобрать оттенок тон в тон, оставьте ее – речь не об этом. Цвета должны быть комплементарными, хорошо сочетаться.

Варианты для вашего макияжа:

черная оправа – натуральные оттенки или смоки: и тот, и другой эффект вы сможете получить с первой палеткой теней PRO PALETTE от TOPFACE;

красная – бордовый, сливовый, золотистый, бежевый: на помощь придут палетки EXPERIMENT от MALVA;

золотая или роговая оправы – все оттенки коричневого: наборы CHOCOLATE от MALVA;

серебряная – серые, синие, сиреневые, голубые: любая палетка MALVA SECRET WORLD .

А если у вас много прав и фантазии – хоть отбавляй, выбирайте набор MALVA  SEDUCTION из ста цветов и экспериментируйте, руководствуясь нашими советами.