Мы получили много положительных отзывов о нашем предыдущем материале про ошибки. Приятно знать, что мы так полезны вам и можем помочь. Продолжаем тему самых распространенных недочетов в макияже. Предупрежден, значит вооружен.

  1. Не будь пандой

Темными кругами под глазами уже никого не удивишь. Недосыпы, стрессы, постоянная работа за компьютером из года в год только увеличивают эту проблему. Большая ошибка пытаться замаскировать их тем же тональным кремом, который вы наносите на все лицо. Возьмите светлый жидкий корректор из коллекции MALVA и решите проблему за пару секунд. Только наносите его на всю кожу под глазами треугольником с вершиной внизу, а не точками лишь на темной области. Не забудьте растушевать.

  1. Скульптурируй, да не перескульптурируй

Корректировать форму лица – хорошо. Это очень модное направление в макияже, которое используют все звезды и их стилисты. Но в то же время техники скульптурирования достаточно сложны. Они требуют высокой точности, внимания, знания схем, хорошей косметики и кистей.

Самые банальные ошибки при коррекции формы лица – плохая растушевка, и неподходящий по тону корректор.

Справиться с этим вам помогут богатые палитры для коррекции и кисти от MALVA.

  1. Помада + карандаш =?

Контур важен не только в скульптурировании лица, но и в макияже губ. Все чаще девушки стали подбирать неподходящий к помаде карандаш. Слишком светлые губы и слишком темный контур – пара, прямо скажем, так себе. Чтобы у карандаша и помады случилась любовь, выбирайте их тщательнее. Хорошо, что в компаниях MALVA и TOPFACE есть из чего выбрать.

А еще лучше не используйте карандаш вообще. Особенно этот совет подойдет молодым девушкам. В нынешнем сезоне модно даже немного растирать помаду, создавая эффект зацелованности.

  1. Угольная бровь тебе не нужна

Почему-то девушки на постсоветском пространстве считают, что брови должны быть яркими, черными, карандашными. Но это совсем не так. Чаще всего такие брови смотрятся смешно и неуместно. Такой вариант не всегда подходит даже брюнеткам. Возьмите тени или помаду для бровей  MALVA чуть светлее ваших волосков и удивитесь новому естественному виду своего лица.

  1. Только не на все веко!

Современный макияж не предполагает нанесение цветных теней на все веко – до самых бровей. Такие «полотна» остались в прошлом. Теперь оттенок (или несколько) следует класть только на подвижное веко, а область под бровью высветлять корректором или хайлайтером.