Весна и лето 2017 подарили нам моду на тени различных ярких цветов. Вернулся голубой, вновь в моде графика, на пике – удивительный металлик. Но есть еще один тренд, которые покорил сердца модниц. Vogue назвал его макияжем в цветах заката.

Что же это значит? Значит, что вы можете использовать любые оттенки закатного неба – розово-бордовые, золотисто-оранжевые – и быть в тренде. Синий и желтый тоже не остаются за кадром – они могут стать сильными акцентами вашей композиции. Вы можете выполнить однотонный макияж или создать настоящее произведение искусства с помощью переходов и растушевок – совсем как на закатном небе.
Такой макияж кажется очень смелым. И не зря. Он подойдет сильным и уверенным в себе особам, которые не боятся экспериментов и готовы удивлять. Безусловно, это как раз тот вариант, когда приходится выбирать, глаза или губы. И отдавать предпочтение первому варианту. Если добавить к закатному макияжу век еще и яркую губную помаду, вы будете казаться слишком броской и смешной.
Если оттенки красного и оранжевого кажутся вам слишком дерзкими, отдайте предпочтение нежно-розовому цвету. Он нейтральный и романтичный. Вы можете использовать, например шестые палитры от Malva из коллекций M-332 или EXPERIMENT. В обоих вариант вы найдете нежный розовый с перламутром. Что, кстати, тоже является частью закатного тренда.
Кстати, для выполнения макияжа глаз в розовых тонах можно использовать и румяна. Это простой лайфхак от мировых стилистов. В таком случае не придется подбирать оттенки, чтобы они гармонировали между собой, соседствуя на веках и скулах.
Если вы все же будете использовать несколько оттенков теней в одном макияже, то не забывайте про качественную растушевку и деликатные переходы. Еще один помощник в многослойном макияже – база. Она поможет теням не скатываться и быть более яркими. Ее вы также найдете в ассортименте Malva.