В последние несколько сезонов только немой не говорил о бровях. Все будто с ума сошли и постоянно гонятся за новой формой и техникой: то рисуют брови хной, то отпускают их и укладывают гелем, то делают новомодный микроблейдинг… Почему же брови так важны?

Все дело в том, что брови задают всю геометрию лица. Точнее – наоборот – они должны идеально в нее вписываться. Только тогда вы не будете выглядеть комично или отталкивающе. Сколько случаев мы знаем, когда нерадивые мастера, не знакомые с основами визажа и геометрии, буквально уродовали клиентов татуажем. Из их кабинетов выходили удивленные, расстроенные, злые, но не красивые. И мы говорим не только о состоянии девушек, но и о выражении их лиц, ведь именно положение бровей задает настроение на лице.

Когда визажисты поняли, что брови-ниточки – это не вариант, они запустили мировую тенденцию к натуральности. Она дошла уже и до России, но не в полном объеме. Если на лице голливудских звезд вы не увидите никакого перманентного макияжа, то наши женщины еще этим грешат, хотя и в нем стараются придерживаться естественности. Европа и Америка в едином порыве отпустила свои брови максимально густо и широко (насколько это возможно). Там лишь слегка корректируют их форму, подкрашивают декоративной косметикой и укладывают специальными средствами. А чем мы хуже? Поможет нам незаметно усовершенствовать натуральные брови косметика от MALVA и TOPFACE.

Самым популярным в макияже бровей был и остается карандаш. Он прост в использовании – с ним справятся даже неопытные девушки, он компактен и легко помещается в любой сумочке и косметичке, ассортимент карандашей разнообразен – можно выбрать цвет, мягкость и дополнительные параметры, такие, например, как встроенная точилка или щеточка.  Современные карандаши бывают даже автоматическими и скошенными – для максимального удобства. Все это вы найдете на нашем сайте. Если ваш карандаш достаточно острый, вы сможете придать бровям четкую форму и прорисовать волоски.

Абсолютный хит – Автоматический карандаш для бровей MALVA. Скошенная форма помогает нарисовать аккуратную линию бровей, мягкая текстура удобна для растушевки, а круглая щеточка идеально уложит волоски, завершит растушевку и позволит не покупать дополнительный инструмент.

Такого же эффекта можно добиться и  при помощи матовых теней подходящего тона. Вместе с ними лучше использовать прозрачный гель для фиксации бровей. Он закрепит их в необходимом положении и наведет порядок в непослушных бровях. В моде густые, немного взъерошенные брови. Чтобы добиться такого визуального результата, зачешите их вверх и уложите гелем. Нужное средство вы найдете в линейке MALVA.

Для тех, кто любит более яркие брови, существуют маркеры. Пользоваться ими нужно уметь, потому что они оставляют стойкую и четкую линию. Это средство для профи или любительниц с опытом. Идеально подходит для прорисовки недостающих волосков. Он также представлен в коллекции MALVA. Но несколько лет назад специалисты придумали еще одно средство, которое буквально взорвало мир макияжа – помаду для бровей. Очень пигментированная, стойкая и надежная, она заменяет собой сразу и карандаш, и тени, и маркер, и фиксатор. Нужно лишь приноровиться пользоваться ею. Вы можете начать тренировки уже сейчас, если приобретете помаду от MALVA. Вы непременно оцените результат своих трудов: четкая форма, заполненные брови, идеальная растушевка и цвет, который держится даже на самой жирной коже.