Мы уже рассказали вам, как можно заменить различные makeup средства тенями. Но и сами тени можно потеснить, если у вас есть хороший карандаш для глаз. Все мировые визажисты давно научились растушевывать его так, что он идеально ложится и полностью играет роль теней для век.

По своему составу карандаши сродни губнушкам, поэтому они хорошо скользят, но долго держатся. К тому же воски и масла в стержне способны увлажнить и защитить кожу. Но самое важное – с помощью карандаша можно создать как растушевку, так и тонкую линию.

Вы можете просто подвести глаза или нарисовать стрелки, которые сохранятся на более долгий срок, чем такие же, выполненные подводкой. К тому же работать карандашом намного проще (это важно для тех, кто только знакомится с искусством макияжа). В это же время с помощью того же карандаша вы можете создать глубокий smoky eyes. Для этого достаточно лишь хорошо растушевать карандаш подушечками пальцев сразу же после нанесения. Он ложится плотнее, чем тени, что дает более яркий эффект.

Чтобы изобразить классические стрелки или создать черный смоки, выбирайте М-313 от MALVA. Тонкая линия рисуется остро наточенным карандашом. Чтобы у вас всегда была возможность сделать любимый макияж, эта модель наделена точилкой, встроенной в колпачок. Вот мы и сэкономили целых три места в косметичке, убрав тени, кисточку и точилку.

Чтобы подчеркнуть цвет глаз и романтичность образа, используйте модные оттенки серого, синего и голубого из коллекции PT 601 от TOPFACE. Особенно этот вариант подойдет голубоглазым блондинкам.

А если вам хочется немного пошалить и посиять, обратите внимание на серию карандашей Juicy от MALVA. Он подходят не только для глаз, но и для губ. Эксперементируйте!

А если вы хотите, чтобы макияж глаз был максимально ярким и держался как можно дольше, можете повторить все то, что создали карандашом, тенями поверх него.